Präsidium

Präsident Helmut Becker (h.becker@tusffb.de)
Vizepräsident Andreas Greppmayr ( a.greppmayr@tusffb.de)
Vizepräsidentin Cynthia Braun (c.braun@tusffb.de)
Vizepräsident Martin Mang (m.mang@tusffb.de)
Vizepräsident Michael Schneck (m.schneck@tusffb.de)
Vizepräsidentin Stefanie Becker (s.becker@tusffb.de)
Vizepräsident Stephan Bertsch (s.bertsch@tusffb.de)

Turn- und Sportverein Fürstenfeldbruck von 1885 e.V.

Beim Turn- und Sportverein Fürstenfeldbruck sind sowohl der Breiten- als auch der Leistungssport beheimatet. Vom Kleinkind (Eltern-Kind-Turnen) bis zu den Senioren findet im TuS fast jeder eine Möglichkeit seinen Sport auszuüben. Unser Kursprogramm wird laufend ergänzt. Einige Kurse haben das Qualitätssiegel „Sport pro Gesundheit“ und werden deshalb auch von den Krankenkassen bezuschusst.